Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец оттягал у магазина 11 000 рублей за просроченные сладости

Оренбуржец оттягал у магазина 11 000 рублей за просроченные сладости

31 март 2021, Среда
217
0
  • 0
Любитель конфет оказался еще и подкованным в юридических вопросах, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено гражданское дело по иску мужчины к АО «Б» (название суд не указывает) о защите прав потребителя.


Оренбуржец указал, что приобрел в продуктовом магазине кондитерские изделия на общую сумму 569 рублей. Часть продуктов оказалась с истекшим сроком годности, а на другой части - информация о дате изготовления и об окончании срока годности вообще отсутствовала.


На направленную в адрес магазина претензию о выплате компенсации морального вреда и расходов на оплату услуг юриста никакого ответа не последовало, ущерб в добровольном порядке не был возмещен.


Житель Оренбурга, полагая, что ему продан некачественный товар, просил суд взыскать с ответчика в его пользу компенсацию морального вреда, которую оценивает в 6 000 рублей, стоимость услуг юридического характера и почтовые расходы.


Судом установлено, что факт нарушения обязательных требований к продукции и процессу ее реализации подтвержден материалами дела и не оспорен ответчиком. Учитывая это, исковые требования были удовлетворены: с ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда 6 000 рублей, штраф 3 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя 2 000 рублей, почтовые расходы 295 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: