Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал мэрию Оренбурга проложить освещение в ЖК "Дубки"

Суд обязал мэрию Оренбурга проложить освещение в ЖК "Дубки"

01 апрель 2021, Четверг
120
0
  • 0
По сообщению прокуратуры областного центра, суд обязал городскую администрацию провести надлежащим образом уличное освещение многоквартирных домов в ЖК «Дубки».

Ленинский райсуд Оренбурга удовлетворил иск городской прокуратуры к мэрии. Как было установлено, четыре многоквартирных дома и дворы в новом жилом комплексе «Дубки» длительное время после заселения жильцов не имели уличного освещения. Установленное оборудование для наружного освещения никто не обслуживал и не эксплуатировал.


По этой причине прокурор в суде потребовал признать бездействие администрации Оренбурга по этому вопросу незаконным. По итогам рассмотрения иска суд возложил на мэрию обязанность обеспечить освещением дворовые территории в ЖК "Дубки", а также должным образом обслуживать инфраструктуру наружного освещения. Чиновники должны теперь также принять бесхозяйные коммуникации на учет и оформить на них права муниципальной собственности. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: