Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье руководство "ОрскНикель" задолжало сотрудникам более 500 000 рублей

В Оренбуржье руководство "ОрскНикель" задолжало сотрудникам более 500 000 рублей

02 апрель 2021, Пятница
118
0
  • 0
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, возбуждено уголовное дело.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о невыплате заработной платы работникам ООО «ОрскНикель» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации".


По данным следствия, руководство ООО «ОрскНикель», в период с мая по август 2020 года, допустило образование задолженности по заработной плате перед одиннадцатью работниками организации на сумму 547 тысяч рублей.



В настоящее время следователями изучается хозяйственной деятельность предприятия на предмет возможного нарушения трудовых прав других работников организации, принимаются меры к обеспечению права граждан на вознаграждение за труд в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: