Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Погода в выходные в Оренбуржье: весна на подходе, однако снег никто не отменял

Погода в выходные в Оренбуржье: весна на подходе, однако снег никто не отменял

02 апрель 2021, Пятница
129
0
  • 0
На выходные в Оренбургской области облачно и возможен снег.

Последнюю неделю в Оренбургской области погода радовала плюсовой дневной температурой и солнцем. Наконец-то жители почувствовали весну. Омрачают настроение лишь огромные лужи. В некоторых районах они превратились в настоящие непроходимые реки. Чем же нас порадуют выходные?


Оренбург:


В субботу, 3 апреля, ночью будет облачно с прояснениями. Местами синоптики ожидают небольшие осадки в виде снега, переходящего в дождь. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха колеблется от 0 до -5°C.


Днем облачность сохранится. По-прежнему небольшой снег будет сменять дождь. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха прогреется до +3 - +8°C.


В воскресенье, 4 апреля, ночью облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега, переходящего в дождь. Ветер сменит направление на восточный - 4-9 м/с. Температура воздуха опустится до -6°C.


Днем облачность с осадками сохранятся. Ожидается холодный северный ветер 4-9 м/с. Воздух прогреется до +4 - +9°C.


Орск:


На востоке 3 апреля немного холоднее. Ночью в субботу будет облачно. Ветер юго-восточный 3-7 м/с, порывами до 15 м/с. Столбик термометра опустится до -6, -11°C.


Днем по прогнозам синоптиков облачность сохранится, но с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +1 - +2°C.


Ночью 4 апреля будет облачно, но без осадков. Ожидается небольшой ветер 2-4 м/с. Столбик термометра будет показывать 0 - +1°C. Самое время для любителей ночных прогулок.


Днем на востоке области сохранится облачность, но с прояснениями. Осадков не ожидается. Будет дуть северный ветер 1-3 м/с. Температура воздуха +2 - +3°C.


Бузулук:


Ночью в субботу, 3 апреля, будет облачно. Ветер юго-восточный 2-6 м/с. Столбик термометра замрет на 0°C.


Днем облачность сохранится. Температура воздуха прогреется до +5°C. Ветер 2-6 м/с.


Ночью в воскресенье, 4 апреля, будет облачно, но без осадков. Ветер 0-3 м/с. Температура воздуха 0°C.


Днем ожидается облачность с прояснениями. Ветер усилится до 1-7 м/с. Столбик термометра поднимется до +6°C.


Соль-Илецк:


Ночью 3 апреля облачно, возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный 4-8 м/с. Воздух прогреется до +1°C.


Днем погода будет пасмурной с небольшим снегом и дождем. Ветер юго-восточный 5-9 м/с. Температура воздуха прогреется до +1 - +3°C.


В ночное время 4 апреля пасмурно, ближе к утру облака развеются. Ветер 3-5 м/с. Температура воздуха от 0 до -2°C.


Днем ожидается ясная погода, но недолго. К вечеру набегут тучи. Осадков не предвидится. Ветер северный 3-7 м/с. Температура воздуха колеблется от -2 до +2°C.



Главную роль в формировании погодных условий в выходные оказывает Скандинавский циклон, который проявит себя порывистым ветром и небольшими осадками, - рассказала Раиса Фаткуллина синоптик Приволжское УГМС.



Начало недели в Оренбуржье по прогнозам будет пасмурным. Местами пройдут небольшие дожди. Ночью ожидается в некоторых местах снег. Днем температура воздуха от 5 до 9°C за знаком «+». Ночью по-прежнему заморозки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: