Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Командируй вторые сутки, будто Новотроицк остается без воды

Командируй вторые сутки, будто Новотроицк остается без воды

02 апрель 2021, Пятница
174
0
  • 0
Водоснабжение власти обещали восстановить спустя 24 часа после аварии.

На месте ЧП в Новотроицке продолжают работать коммунальщики и устранять последствия аварии на второй фекальной насосной станции, которая произошла 1 апреля вечером. На данный момент, как сообщает администрация Новотроицка, проведена откачка воды, демонтирован старый двигатель, а также устранена поломка секционной задвижки.


Новый двигатель уже доставлен на станцию и собран. Однако пока данных об осуществлении подобного пуска воды или восстановлении водоснабжения в городе не сообщается.


Напомним, накануне воду отключили более чем в 3 000 домах, без воды остались порядка 90 000 человек, в том числе более 18 000 детей.


Сегодня, 2 апреля, были отменены занятия в школах, закрыты детские сады. На территории города введен режим ЧС. В жилой массив был организован подвоз воды. Однако, как сообщают местные жители этого явно не хватало. В магазинах мгновенно исчезли бутылки с питьевой водой, а некоторые новотройчане, даже выходили с ведрами на улицу, чтобы набрать воды из луж.


Ситуация с возникновением ЧП на фекальной насосной станции №2 находится на контроле прокуратуры г. Новотроицка, ведомством организована проверка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коммунальная авария в Новотроицке»:
Пошли вторые сутки, как Новотроицк остается без воды
В Новотроицке местные жители, дожидаясь подачи воды, топят снег
По каким адресам в Новотроицке подвозят питьевую воду
В магазинах Новотроицка уже к вечеру 1 апреля исчезла вода
Новотроицк из-за коммунальной аварии остался без воды
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: