Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы вкупе со всей местностью скорбят о погибших 3 апреля 2017 года(18+)

Оренбуржцы вкупе со всей местностью скорбят о погибших 3 апреля 2017 года(18+)

03 апрель 2021, Суббота
113
0
  • 0
Тот день отнял у родных и близких 15 человек. Еще больше ста пострадали. Теракт произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге.

В Троице-Измайловском соборе состоялась панихида, а на станции «Технологический институт» - возложение цветов. Церемонии были немноголюдными, но сдержать слезы не мог никто.



До сих пор содрогаются сердца тех, кто был до смерти напуган за близких.



Это было страшно! Моя Ксения вышла из метро на «Техноложке» за 15 минут до взрыва.
У неё были в универе госы. Я эту новость услышала по тв через несколько минут после взрыва. Звоню ей, а телефон отключён. Вы не представляете, что я испытала в этот момент. Я же знала, на какую станцию метро она едет и когда она спускалась, она мне позвонила, сказала чтобы я держала за неё кулачки. И всё... И тишина... У меня земля уходила из-под ног... Меня бросало в жар, и я беспрерывно звонила... Абонент - не абонент. Это длилось минут сорок, которые для меня вылились в вечность. А в это время уже показывали этот ужас под землей. Я пыталась там высмотреть пальто своей дочери… Ничего… И тут прошёл звонок, и Ксения взяла трубку, видя, что от меня было сто попыток дозвониться. Она ничего не понимает, я ей рассказываю, что произошло. Ксюшка говорит: «Мам, я уже когда к универу подходила, землю очень тряхануло, как землетрясение». А телефоны были отключены операторами сотовых сетей. В общем, слава Богу, что я приучила дочь никогда никуда не опаздывать! Задержись она на 10 минут… Я даже не хочу представлять это! Пусть этот ужас никогда никого не коснётся! – поделилась на своей странице в соцсети оренбурженка Татьяна.



- Моя в этот момент была на станции. В универ приехала, он на станции «Технологический институт». Она мне позвонила первая, кричала в трубку, что не понимает, что происходит. Дым. Как я кричала ей, чтобы бежала.... Она мне в ответ - что эскалатор остановился... Сейчас пишу, вспомнила всё. Разревелась, - вспоминает оренбурженка, мама еще одной студентки.


Теракт искалечил судьбы большого количества людей и даже тот факт, что виновные наказаны, ничего не может изменить, ведь погибли и пострадали безвинные люди - и пожилого возраста, и молодежь, которой бы ещё жить и жить…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: