Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Почему одна дом доколе не стала съезжать из​ аварийного дома

Почему одна дом доколе не стала съезжать из​ аварийного дома

04 апрель 2021, Воскресенье
148
0
  • 0
Заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта​ Татьяна Малышева объяснила позицию людей.

В Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — во дворе дома по улице Советская, 27, провалились грунт и перекрытия над подвалом. На место ЧП выезжали земестители главы Оренбурга Елена Иванова и Татьяна Малышева, прокурор города Андрей Жугин, спасатели и эксперты.


Комиссия по ЧС пришла к выводу, что ситуация аварийная, существует угроза обрушения. Именно поэтому уже вечером 3 апреля было принято решение о расселении людей. Речь идет о восьми семьях, угроза безопасности жизни и здоровья которых требовала скорейшего вмешательства большинство жителей согласились переселиться в квартиры маневренного фонда на улице Мирнинской. Одна — отказалось.


Почему люди приняли такое опасное решение? Мы позвонили заместителю главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяне Малышевой, чтобы узнать, почему люди пока не срешат съезжать из разрушающегося здания и главное — что намерен делать муниципалитет, ведь ситуация серьезная. Как удалось выяснить, еще вчера жильцы были не готовы уезжать из квартиры, поскольку у них дома назодится 91-летняя бабушка. Чтобы её не тревожить, они решили отсрочить вопрос переезда на один день.


Сегодня семья отправилась смотреть квартиру маневренного фонда.



Сегодня семья в 12 часов поехала смотреть квартиру из маневренного фонда. После этого они будут принимать решение. Почему не хотели съезжать вчера? Во-первых, из-за того, что все произошло внезапно, а, во-вторых, у них дома 91-летняя бабушка, — прокомментировала заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и Транспорта Татьяна Малышева.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: