Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В кратчайшие дни Оренбуржье накроет стремительный Средиземноморский циклон

В кратчайшие дни Оренбуржье накроет стремительный Средиземноморский циклон

05 апрель 2021, Понедельник
129
0
  • 0
6 и 7 апреля в большинстве районов региона ожидается дождь, но уже к концу недели погода изменится на "настоящую" весеннюю, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Уже завтра спокойная и тихая погода, установившаяся в Оренбуржье, сменится на дождливую. Даже, казалось бы, уже всем изрядно надоевший снег снова приходит в регион. Не добавят позитива и порывы ветра, которые будут достигать 13-18 метров в секунду. Такая погода будет во вторник и в среду. К четвергу весна наверстает упущенное: даже температура будет по-настоящему теплая - плюс 10-15 градусов.


Вторник, 6 апреля


Ночью: Облачно с прояснениями. В большинстве районов осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, в северных и восточных районах туман. Ветер южный 6-11 м/с. Преимущественно в южных и центральных районах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха -4,+1 °C.
Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов дождь. Ветер восточный 6-11 м/с. Преимущественно в южных и центральных районах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +3,+8 °C. По югу до +13°.


Среда, 7 апреля


Ночью: Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие осадки, местами умеренные. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. По югу порывы 11-16 м/с. Температура воздуха -4,+1 °C.
Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие осадки, местами умеренные. Ветер юго-западный 4-9 м/с. По югу порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +3,+8 °C.


Четверг, 8 апреля


Ночью: Облачно с прояснениями. В восточных районах небольшие осадки. Ветер южный 2-7 м/с. В западной половине порывы 8-13 м/с. Температура воздуха -4,+1 °C.
Днём: Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с. В западной половине порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +4,+9 °C. В южных районах +10,+15°.



Рабочая неделя начнется с ветреной и пасмурной погоды. Средиземноморский циклон стремительно "пронёсется" через Оренбуржье, принеся с собой осадки. Однако такие погодные условия надолго не задержатся. Уже с четверга облачность и осадки прекратятся, а южные воздушные массы поспособствуют росту максимальных температур, - подчеркнули синоптики Приволжского УГМС.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: