В Новоорском районе подтопило низководный мост

06 апрель 2021, Вторник
136
0
  • 0
Как сообщают в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, движение автотранспорта по мосту через реку Джуса ограничено.

Накануне вечером в результате активного снеготаяния и талых вод произошло подтопление низководного моста через реку Джуса в районе села Чиликта в Новоорском районе. На реке наблюдается ледостав.



В настоящее время уровень воды выше полотна моста составляет 5 см. Движение транспорта по мосту ограничено. Орским дорожным управлением с моста сняты барьеры и установлены ограничительные знаки, запрещающие проезд через мост. С населением проведены разъяснительные беседы. В случае экстренной необходимости возможен проезд высокопроходимой техники. Имеются объездные пути через поселок Слюдяной Адамовского района (29 км).



Водоснабжение в селе Чиликта не нарушено. Водоснабжение осуществляется из скважин и собственных колодцев, не попадающих в зону подтопления. Продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости были завезены заблаговременно. При ухудшении обстановки угроза населённому пункту отсутствует.


Кроме того, спланирован мониторинг 2 раза в сутки (10:00 и 17:00) по контролю за состоянием уровня воды в районе низководного моста.


Кстати, с 1 апреля движение транспорта уже было ограничено из-за невозможности проезда по затопляемому мосту через Урал на подъезде к селу Нижнеозерное в Илекском районе. Ориентировочно движение на данном участке возобновится лишь в мае после окончания паводка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: