Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ребятенка в торговом фокусе придавила самодействующая дверь

В Оренбурге ребятенка в торговом фокусе придавила самодействующая дверь

06 апрель 2021, Вторник
121
0
  • 0
С собственников торгового центра Ленинский районный суд Оренбурга взыскал в качестве компенсации морального вреда 10 тысяч рублей.

На входе в один из торговых центров Оренбурга автоматическая дверь зажала ребенка. Мальчик получил как телесные повреждения, так и нравственные страдания. На место происшествия выезжала скорая, медики оказали ребенку помощь.


Мама юного горожанина не стала разбираться в причинах неполадки двери и, тем более, прощать владельцев ТЦ. Женщина подала на них в суд, в надежде получить компенсацию за мучения сына.


Собственники того факта, что ребенок получил телесные повреждения, не оспаривали. Но посчитали, что плата за травмы мальчишки, которые не повлекли вреда здоровью, оказалась завышена.


Кроме того, ранее они направляли родительнице письма, где просили предоставить реквизиты на перечисление средств, но ответа от женщины не последовало.



Судебно-медицинское обследование показало, что у пострадавшего имелись незначительные поверхностные травмы, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города.



Суд исковые требования матери удовлетворил, но частично. С владельцев здания в пользу ребенка взыскали в качестве компенсации морального вреда 10 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: