Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Любительница сотовых телефонов из Оренбурга лишилась свободы за кражи

Любительница сотовых телефонов из Оренбурга лишилась свободы за кражи

06 апрель 2021, Вторник
224
0
  • 0
Её "уловом" стали три мобильных телефона, сообщили в Промышленном районном суде Оренбургской области.

Промышленным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении оренбурженки, которая совершила две кражи,  одну из которых с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.


В 2020 году пьяная оренбурженка находилась в доме знакомого. Пока никто за ней не присматривал, она прикарманила два его мобильных телефона. Общая сумма ущерба "потянула" на 15 576 рублей. В дальнейшем преступница скрылась с похищенным, успев его заложить в ломбард.


Через несколько дней женщина провернула "спецоперацию" вновь: пришла в гости к еще одному знакомому, и украла телефон и у него. Сумма ущерба - 2 990 рублей. И в этот раз ей удалось уйти незамеченной и продать украденное. Но, вскоре злоумышленницу вычислили правоохранители, которым не составило труда сопоставить, кто "слабое звено" в схеме пропаж.


При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства: наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче признательных показаний, признание ею вины, раскаяние в содеянном, состояние ее здоровья.


Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений.



Суд признал оренбурженку виновной в совершении данного преступления, и, учитывая все обстоятельства, данные о личности подсудимой, назначил ей наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: