Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тело 7-летней девочки, которая утонула в Оренбургском районе, до сих пор не найдено

Тело 7-летней девочки, которая утонула в Оренбургском районе, до сих пор не найдено

05 июль 2017, Среда
380
0
  • 0
По роковой случайности с ребенком случилась беда в день рождения.

Тело 7-летней девочки, которая в минувший понедельник утонула в реке Урал возле поселка Караванный Оренбургского района, не найдено до сих пор. Спасатели работают на месте третий день. Обследована территория почти в восемь километров.


Несмотря на то, что тело малышки до сих пор не найдено, в самом селе на 99 процентов уверены, что ребенок утонул. Предположения, что девочка куда-то ушла, а родители этого не заметили, к сожалению, себя уже не оправдали.


События в тот день, 3 июля, развивались следующим образом. 2 июля у девочки был день рождения, ей исполнилось 7 лет. В этом году она должна была пойти в первый класс. У малышки не совсем благополучная семья. У мамы не первый брак, в семье пятеро детей в возрасте от одного года до 13 лет. Семья существует только на детские пособия и перебивается редкими подработками папы.


В поселок Караванный они приехали полгода назад издалека, пустил их пожить к себе в пустующий дом один добрый человек с оплатой только коммунальных услуг. За это время папа успел получить 320 часов исправительных работ за дебоширство.


В тот день родители ребенка устроили праздник на островке прямо посреди реки. Взрослые потащили с собой детей. Вокруг островка глубина реки - чуть более полуметра, хотя есть обрывы. Здесь очень сильное течение, уносит моментально, а ниже по течению глубина достигает 2 - 2,5 метра. Со взослыми были четверо детей дошкольного возраста, старший сын супругов гостил у бабушки в другом населенном пункте. Взрослые выпивали, поэтому не заметили, как старшая дочь исчезла из виду...


Как рассказывает глава Караванного сельсовета Николай Тартышев, в поселке нет оборудованного пляжа. Там, где произошло ЧП, купаться запрещено, о чем свидетельствуют соответствующие таблички на берегу. Но разве сельчанам что-то запретишь в такую жару... Оборудовать пляж всем необходимым, в том числе аттестованными спасателями, у муниципального образования денег нет.


Когда о ЧП сообщили сотрудникам МЧС, на место прибыли три водолаза, два сотрудника ГИМС на лодке. Поиски продолжались порядка трех часов в первый день, все светлое время суток во второй день. Сегодня сотрудники не покидают своего поста, хотя сильное течение делает невозможной работу водолазов на дне. В основном, поиски ведутся на поверхности реки. Порядка 20 неравнодушных сельчан организовали собственные поиски, прочесали берег, камыши.


По свидетельству местных, когда в этих местах случается несчастье, то порой тело уносит вниз по течению на расстояние до десяти километров.



Уважаемые родители! Отправляясь с ребенком на водоем, будьте предельно внимательными. Не оставляйте его одного возле воды, не упускайте из вида. Даже купание в знакомых местах может привести к трагедии.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: