Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Тоцкого района "купила" у арапа собаку за 8 000 рублей

Жительница Тоцкого района "купила" у арапа собаку за 8 000 рублей

08 апрель 2021, Четверг
146
0
  • 0
Мужчина, имитируя женский голос, так втерся в доверие к жительнице Тоцкого района при продажи собаки, что она переплатила ему за щенка.

В 2019 году уроженец Нижнего Тагила приехал на заработки в Москву. Изначально мужчина планировал обогатиться при помощи роликов для мобильного приложения TikTok. Однако воплотить идею в жизнь не хватило таланта. Поскольку зарабатывать на жизнь в столице надо было как-то, молодой человек решил продавать посредством всемирной паутины несуществующий товар.


Мужчина разместил на одном из сайтов объявление о продаже щенка породы померанский шпиц стоимостью 7 тысяч рублей. Поскольку собаки у него не было, на этом же сайте он нашел реальное объявление о продаже такого щенка. Мужчина связался с продавцом и попросил прислать ему фото и видео четвероного друга, чтобы было, что показывать уже своим покупателям.


Дабы мошенника не нашли, он зарегистрировал свое объявление от женского имени Марии, а фото «заводчицы» подобрал в Интернете. В качестве места нахождения собаки указал Челябинск.


На крючок злоумышленника угодила жительница Тоцкого района.


Пострадавшая связалась с «Марией» по телефону. Мужчина, имитируя женский голос, попросил перевести за собаку 7 тысяч рублей. Мошенник настолько расположил к себе жительницу Тоцкого района, что вместо необходимой суммы она заплатила ему 8 тысяч рублей.


Как только деньги оказались на карте липового продавца, он исчез и отключил телефон. Потерпевшая обратилась в полицию.



Мошенника искали несколько лет. Выйти на след злоумышленника удалось только сейчас. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Надзорное ведомство Тоцкого района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: