Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге дядька, «заминировавший» троллейбус, на год отправится в колонию-поселение

В Оренбурге дядька, «заминировавший» троллейбус, на год отправится в колонию-поселение

08 апрель 2021, Четверг
127
0
  • 0
Гражданина Казахстана Центральный районный суд Оренбурга признал виновным в преступлении по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В начале августа 2020 года 25-летний житель Казахстана, находясь в троллейбусе №12, напугал всех пассажиров и водителя, заявив, что в салоне находится бомба.


На место происшествия выезжали все экстренные службы. Тщательно проверив транспорт и мужчину они выяснили, что сообщение о терракте ложное. В отношении шутника правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и заключили его под стражу.



В результате действий молодого человека было приостановлено движение троллейбуса по маршруту, а также произошла дезорганизация работы государственных и правоохранительных органов, а также служб, призванных оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.



Суд признал мужчину виновным и в качестве наказания назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: