Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сумма, сконцентрированная на филантропическом спектакле с участием ВИПов, остается тайной

Сумма, сконцентрированная на филантропическом спектакле с участием ВИПов, остается тайной

08 апрель 2021, Четверг
122
0
  • 0
В последний день марта и 1 апреля в Оренбурге состоялись показы благотворительного спектакля «Гостиница «Астория», в котором одни из главных ролей, пожертвовав своим не только личным, но и рабочим временем, играли вице-губернаторы Дмитрий Кулагин и Татьяна Савинова. Цель ВИП-актеры преследовали весьма благую - собрать средства на установку недалеко от железнодорожного вокзала в областном центре бюста легендарному летчику Михаилу Девятаеву.

Почти все билеты на постановку, в которой играли вместо профессиональных актеров местные чиновники и прочие известные лица, были распроданы. Стоимость билетов на спектакль была весьма немаленькая, как на выступления популярных «звезд» - от 1500 до 3500 рублей.


Сумма, сконцентрированная на филантропическом спектакле с участием ВИПов, остается тайной


Прошло более недели с момента постановок и, естественно, возник резонный вопрос, сколько же удалось собрать организаторам данного действа от продажи билетов и за счет добровольных пожертвований. На протяжении всей недели бухгалтерия благотворительного фонда «Необыкновенное чудо», который и организует не первый год спектакли с участием ВИП-персон, подбивала чеки, ведь на постановку все-таки были и расходы, которые следует вычесть из всей выручки. Каждый день мы звонили и ждали озвучивания хотя бы примерных сумм.



Кажется, все дебеты с кредитом должны были уже быть сведены. Однако, мы получили отказ от Миланы Левченко назвать сумму, собранную от благотворительных постановок. Она попросила дождаться официальной пресс-конференции, которую планируют организовать после 20 апреля.



Все собранное планируют направить на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала на Парковом проспекте Оренбурга и установку там бюста Герою Советского Союза, легендарному летчику Михаилу Девятаеву, о подвиге которого недавно известный российский режиссёр Тимур Бекмамбетов снял фильм.



По словам участницы спектакля - главного художника Оренбурга Наталии Бровко, собранных денег вполне хватит на реализацию этих задумок. Но только вот пока ни проекта, ни эскиза нет, во что собираются вкладывать средства благотворители - непонятно. Словно других более реальных дел и расходов у города не существует…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: