Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иностранцы пересекали границу с Оренбургской областью под мешками с луком

Иностранцы пересекали границу с Оренбургской областью под мешками с луком

05 июль 2017, Среда
377
0
  • 0
В Оренбургском областном суде рассмотрено апелляционное представление государственного обвинителя на приговор в отношении двух граждан России, которые ранее были признаны виновными в покушении на совершение тяжкого преступления.

Двое россиян в феврале текущего года вместе не установленными следствием лицами помогли гражданам Узбекистана незаконно пересечь границу России. Они спрятали 16 жителей соседнего государства в специально оборудованном тайнике. Их перевозили в полуприцепе автомобиля, замаскированном мешками с луком.


Пограничники при осмотре автомобиля обнаружили тайник с иностранцами. Акбулакский суд признал россиян виновными и назначил наказание в виде года лишения свободы каждому и со штрафом в 50 000 рублей.


Гособвинитель посчитал приговор слишком мягким и направил апелляционное представление. Оренбургский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционное представление – без удовлетворения, приняв во внимание, что осужденные вину в совершенном преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись. Один из них написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: