Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на 750 000 рублей оштрафована организатор ЕГЭ, позволившая выпускникам списать

В Оренбуржье на 750 000 рублей оштрафована организатор ЕГЭ, позволившая выпускникам списать

12 апрель 2021, Понедельник
88
0
  • 0
Сотрудница отдела образования Асекеевского района, получившая взятку, также не сможет три года работать в госструктурах, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Бугурусланского районного суда сотрудница отдела образования Асекеевского района признана виновным по по двум фактам получения взяток. Установлено, что подсудимая, согласно должностным обязанностям, принимала участие в организации и проведении экзаменов для школьников, в том числе Единого государственного экзамена.


В июне 2018 года она, в нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, предоставила двум учащимся возможность сдать экзамен по общеобразовательным предметам при помощи третьих лиц. За это получила от родителей выпускников 50 тысяч рублей.



За совершенное преступление Бугурусланский районный суд назначил жительнице Асекеевского района наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года, - отметили в надзорном ведомстве.



Как ранее сообщал , родители, давшие взятку, также привлечены к ответственности по статье "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)."

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: