Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье экс-заведующая детсадом похитила более 1 250 000 рублей

В Оренбуржье экс-заведующая детсадом похитила более 1 250 000 рублей

13 апрель 2021, Вторник
137
0
  • 0
В Оренбуржье экс-заведующая детсадом похитила более 1 250 000 рублейКак сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, в её отношении уже завершено расследование уголовного дела.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней бывшей заведующей Муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образовательного учреждения «Соловушка», расположенного на территории Оренбургского района.


Напомним, как сообщал , ей инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Следствием установлено, что обвиняемая, используя свое служебное положение, вносила в рабочие документы ложные сведения о выполнении различными гражданами трудовых обязанностей в возглавляемом ею дошкольном учреждении. Например, оформила своего мужа сторожем и дворником, хотя тот эту работу не делал. Ранее шла речь о 400 000 похищенных рублей. Однако выяснилось, что сумма в разы больше. Предприимчивая женщина в период с 2016 года по 2018 год похитила свыше 1 миллиона 250 тысяч рублей, принадлежащих администрации МО "Оренбургский район".



В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда и возмещения ущерба, причиненного преступлением, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: