Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сына-инвалида оренбуржца, над каким «пошутили» в поликлинике, наконец, привили от COVID-19

Сына-инвалида оренбуржца, над каким «пошутили» в поликлинике, наконец, привили от COVID-19

13 апрель 2021, Вторник
121
0
  • 0
21-летнему Никите Орехову на днях сделали первую прививку от опасного заболевания.  

Как ранее рассказывал , в начале февраля житель Оренбурга Виталий Орехов решил сделать себе и своему сыну прививку от коронавируса. Ситуацию осложняло то, что сын - 21-летний юноша - инвалид, и не может самостоятельно ходить. По звонку из поликлиники мужчина, бросив свои дела, примчал, чтобы ему сделали заветную прививку, но, потеряв три часа на беготню по кабинетам, и даже пройдя осмотр у терапевта, ушел ни с чем, равно, как и другие находившиеся в очереди. Ему заявили, что вакцина закончилась.


Оренбуржец задавался вопросом: а что, если бы он с сыном поехал на прививку? Сколько бы времени понадобилось, чтобы транспортировать его с этажа на этаж? Как выяснилось, такие эпизоды - далеко не единичные…


Татьяна Савинова признала, что с организацией вакцинации возникают накладки, и дала команду обеспечить запас вакцины во избежание таких инцидентов.


На днях заветную прививку сыну Виталия сделали на дому.



Три недели назад кое-как дозвонился до поликлиники №5. Приехали врачи, посмотрели сына и заметили покраснение в горле, а это - противопоказание. Около двух недель мы лечились. Затем нам назначили день, когда медики смогут приехать для прививки к нам на дом. Поскольку в этот день я работал, процедуру перенесли еще на сутки. Приехали врач и медработник, который непосредственно и делал укол. Сделали прививку, около получаса беседовали с Никитой. Сейчас его самочувствие хорошее, - рассказал оренбуржец.



Врачи сообщили Ореховым, что сами свяжутся с ними, когда придет время делать вторую прививку. Сам Виталий рассказал, что чувствовал себя после второго этапа вакцинации плохо.



Вторую прививку мне сделали около месяца назад. После первой, как и у сына, было все хорошо, а вот после второй 2-3 дня чувствовал ломоту в теле, - уточнил мужчина.



Оренбуржцы, а как вы перенесли прививку? Делитесь в комментариях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Сына-инвалида оренбуржца, над которым «пошутили» в поликлинике, наконец, привили от COVID-19
В Оренбургской области от коронавируса скончался за сутки один человек
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека
В Оренбургской области от коронавируса умерли еще три человека
Переболевшие ковидом оренбуржцы ощущают необычные симптомы. Что с этим делать?
В Оренбургской области от коронавируса умерли еще три человека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: