Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец оштрафован за разъяренные комментарии в взаимоотношении американцев

Оренбуржец оштрафован за разъяренные комментарии в взаимоотношении американцев

14 апрель 2021, Среда
142
0
  • 0
"Цена" высказываний в одной из социальных сетей - 10 000 рублей, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" в отношении жителя Оренбурга.


Суд установил, что оренбуржец на странице местной группы социальной сети, опубликовал комментарии, которые, согласно акту экспертного исследования старшего государственного судебного эксперта ФБУ Самарская ЛСЭ Минюста России, содержат лингвистические признаки унижения, возбуждения вражды, ненависти по отношению к группе лиц, выделенной по расовому признаку и включающей в себя представителей негроидной расы, а также группе, которая выделяется по признаку территориальной принадлежности как «граждане/жители США».


В марте 2021 года по данным обстоятельствам прокурором Оренбурга было возбуждено дело об административном правонарушении по соответствующей статье.


В судебном заседании житель Оренбурга пояснил, что свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Постановлением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: