Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье экс-глава сельсовета "наварилась" на благоустройстве автодорог

В Оренбуржье экс-глава сельсовета "наварилась" на благоустройстве автодорог

14 апрель 2021, Среда
110
0
  • 0
Бывшая глава Сергиевского сельсовета Первомайского района уже выслушала приговор, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами СК РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования Сергиевский сельсовет Первомайского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Следствием и судом установлено, что обвиняемая, в период с февраля по май 2018 года, являясь главой муниципального образования, с использованием своего служебного положения совершила хищение бюджетных денежных средств, принадлежащих собственному сельсовету. Она заключила фиктивные договоры с коммерческой организацией о благоустройстве и содержании автомобильных дорог. Сумму похищенного в ведомстве не озвучивают.


Приговором суда фигурантке назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: