Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге православное могильник бедствует в уборке

В Оренбурге православное могильник бедствует в уборке

14 апрель 2021, Среда
112
0
  • 0
Горожан призывают присоединиться к субботнику в преддверии грядущих больших праздников.

Близится один самых больших православных праздников - Пасха. За ним - Родительский день, День Победы... Однако верующие оренбуржцы всерьез обеспокоены тем, что православное кладбище, расположенное на проспекте Победы, сейчас находится не в лучшем состоянии. 



Оренбуржцы призывают всех неравнодушных выйти на субботник. 



Это кладбище во всех соцсетях и различных статьях фигурирует как «заброшенное православное кладбище». Как такое может быть? В центре города!? С братскими могилами ветеранов и участников ВОВ, погибших в госпиталях г. Оренбурга!? С братским захоронением священнослужителей и монашествующих, среди которых наш святой - священномученик Макарий Оренбургский!? И многими другими могилами достойных и известных (и неизвестных) людей! Давайте соберёмся все вместе и исправим эту вопиющую, позорящую прежде всего нас самих несправедливость! Выкажем свое уважение прежде почившим православным христианам и благодарность всем тем, кто умер за нас, наших детей и за Христа! - призвала оренбуржцев Галина Яременко.



Субботник запланирован на 17 апреля, 13.00 ч. Инвентарь для уборки желательно взять с собой. Все желающие - добро пожаловать. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: