Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Застопорен подозреваемый в громогласном душегубстве в Оренбуржье(18+)

Застопорен подозреваемый в громогласном душегубстве в Оренбуржье(18+)

14 апрель 2021, Среда
1 986
0
  • 0
В Казахстане задержан преступник по кличке «Бабай», он подозревается в организации громкого убийства в Соль-Илецке у кафе "Зодиак" в 2019 году.

Как стало известно от источника, приближенного к правоохранительным органам, в ближайшее время в суд отправится уголовное дело в отношении пяти человек, которые подозреваются в убийстве 30-летнего мужчины, известного в узких криминальных кругах у кафе «Зодиак» в Соль-Илецке 8 июня 2019-го. А также правоохранители вышли на след и организатора преступления.


Напомним, что в начале июня прошлого года возле кафе «Зодиак» в Соль-Илецке обвиняемые застрелили 30-летнего местного жителя. Для совершения преступления они использовали маски и поддельные регистрационные номера.



Мужчина, который получил огнестрельное ранение, скончался в больнице. По предварительным данным, погибший отвечал за безопасность лаунж-бара «Infinity».



Помимо него обвиняемые стреляли еще в двух человек. Один из них получил огнестрельные ранения ног, а третий успел сесть в машину и уехать. Нападавшие же скрылись с места происшествия на серебристом ВАЗ-2114 и темной Ниве.


4 сентября прошлого СУ СК РФ по Оренбургской области сообщил о завершении расследования уголовного дела. 7 сентября оно поступило в Оренбургский областной суд, но на тот момент лишь для решения организационных вопросов.


В итоге, как утверждает источник, накануне полицейские уголовного розыска главка вышли на след организатора убийства. По непроверенной информации он скрывался в Казахстане.


Получив письмо от коллег из Оренбурга, полицейские Казахстана задержали Уразгулова Алибека по кличке «Бабай». Этот криминальный элемент находился в Федеральном розыске. Также, по непроверенной информации, сейчас он еще находится за решеткой в Казахстане. В ближайшее время Уразгулов, как и его банда, предстанет перед судом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


- В Оренбуржье введен план "Сирена": ищут совершивших убийство (18+);


- Перестрелка у ночного клуба в Соль-Илецке попала на видео (18+);


- Найдена машина преступников, совершивших убийство в Соль-Илецке;


- Завтра простятся с убитым у ночного клуба в Соль-Илецке (18+)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: