Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Квартирантов трех аварийных домов в Оренбурге обещают расселить до гроба года

Квартирантов трех аварийных домов в Оренбурге обещают расселить до гроба года

14 апрель 2021, Среда
466
0
  • 0
Речь идет о расселении жильцов еще двух подъездов аварийного дома на улице Одесской, 129, а также многоэтажек на Полигонной, 30 и Советской, 27 областного центра.

В этом году власти пообещали расселить жителей первого и второго подъездов дома №129 на улице Одесской Оренбурга. Еще в конце прошлого года на перечисленные областному центру из региональной казны средства были расселены жильцы третьего и четвертого аварийных подъездов. А в двух других люди продолжали жить, так как эксперты успокаивали, что их экстренное расселение не требуется, но все это время они живут как на пороховой бочке. В настоящее время принято решение об их расселении тоже - до конца этого года. На эти цели потребуется более 120 миллионов рублей, расселить требуется жильцов 32 квартир.


Аналогичное решение сегодня было принято и в отношении бывших жильцов дома №27 на улице Советской, которому уже более сотни лет. Сейчас они проживают в помещениях маневренного фонда, куда их переселили после случившегося еще несколько лет назад пожара. В течение полугода администрация обещает начать поиск для них нового жилья.


Также в этом году должен решиться вопрос с переселением в новое жилье оренбуржцев из дома №30 на улице Полигонной, куда недавно приезжал с визитом городской прокурор.



Три соседних дома уже расселили, а вот наш почему-то не вошел в программу. Аварийная проводка, осыпающийся угол здания, трещины на стенах - разве не повод? - пожаловались жильцы.




До конца года средства, необходимые на их переселение, область обещает выделить муниципалитету.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: