Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье косой водитель боднул полицейского головой в лицо

В Оренбуржье косой водитель боднул полицейского головой в лицо

15 апрель 2021, Четверг
91
0
  • 0
За это он "заработал" реальный срок лишения свободы, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Летом прошлого года в ночное время судок на одной из улиц Новотроицка экипажем ДПС был оставлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением 20-летнего молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был отстранён от управления транспортным средством.


От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Для составления административного материала по факту управления автомобилем в нетрезвом виде молодой человек был приглашён в патрульный автомобиль.


При оформлении мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался, размахивал руками, препятствовал документированию совершённого им административного правонарушения, да еще и нанёс сотруднику ДПС удар головой по лицу.


В судебном заседании новотройчанин вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.



С учётом смягчающих обстоятельств и наличия отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, - отметили в суде.



Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор Новотроицкого городского суда в апелляционном порядке, вышестоящим судом приговор оставлен без изменения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: