Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Руководство абдулинской горбольницы тепловики пытались "нагреть" с тарифами

Руководство абдулинской горбольницы тепловики пытались "нагреть" с тарифами

15 апрель 2021, Четверг
114
0
  • 0
МКП «Теплоэнергия» не смогло обосновать повышение тарифа на отопление для горбольницы в Абдулино.

По сообщению Оренбургского УФАС, было рассмотрено заявление городской больницы города Абдулино, медучреждение пожаловалось на действия МКП «Теплоэнергия», которое установило на ряд объектов здравоохранения повышенный тариф на отопление. Являясь единственным поставщиком тепла к больничным объектам, МКП установило монопольно высокую цену на снабжение тепловой энергией на 2020 год, тем самым ущемив интересы лечебного учреждения.


Антимонопольный орган, в итоге, возбудил в отношении МКП «Теплоэнергия» дело за нарушение требований Закона «О защите конкуренции». В ходе его рассмотрения теплоснабжающее предприятие не смогло обосновать установленный тариф. Ему предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства и пересчитать стоимость услуг теплоснабжения, установив экономически обоснованный тариф для объектов ГБУЗ «Городская больница» Абдулино. Материалы переданы также для решения вопроса о возбуждении в отношении ответчика дела об административном правонарушении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: