Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С деньгами на остановки в Оренбурге власти неприкрыто «перебарщивают»

С деньгами на остановки в Оренбурге власти неприкрыто «перебарщивают»

17 апрель 2021, Суббота
153
0
  • 0
Очередная закупка остановочных павильонов для улиц областного центра грозит обернуться новым скандалом.

Хотя… сумма вполне сопоставима с той, за которую «золотую» остановку установили в сентябре прошлого года в тюменской глуши, прославившейся заоблачными тратами на всю страну. Чем, спрашивается, Оренбург хуже, чтобы ему не прикупить остановки за три с лишним миллиона рублей?


Напомним, что на недавнем заседании регионального правительства состоялся разговор мэра Оренбурга Владимира Ильиных и губернатора Дениса Паслера, когда градоначальник пытался образумить главу региона, что 15 остановочных павильонов за 50 миллионов рублей - это слишком, народ не поймет, что чревато общественным резонансом, тем более, это просто остановки - без торговых павильонов.


Когда в конце 2019 года город приобретал «умные» остановки стоимостью около двух миллионов рублей, и то чиновникам пришлось потом «посыпать голову пеплом», потому что их стоимость была явно завышена. А тут - три миллиона! Неужели лавочка, стены и крыша из профнастила тянут на такие суммы, ведь, по сути, ничего большего оренбуржцам и не надо, главное, чтобы было, где укрыться от солнцепека, дождя, ветра и снега.


Мы не претендуем на заграничные «умные остановки». Очевидно, что подобные у нас долго не прослужат, да и отладить их работу специалисты все равно толком не смогут - печальный опыт оренбуржцы уже видели.


Такой роскоши нам явно не надо.



Учитывая, что в последнее время выходцы из Екатеринбурга активно любят что-либо поставлять в наш регион со своей «малой» родины - то цветочную рассаду, то уральский гранит, мы решили поинтересоваться, а в какую цену остановочные павильоны предлагают там. Открыли первые попавшиеся предложения. Как оказалось, ничего необычного и абсолютно не тянущего на суммы с шестью нулями. Исходя из имеющегося разброса цен на местной доске объявлений, стоимость остановок варьируется лишь от их размеров, рядовой павильон без излишеств там вполне можно прикупить за 39 000 - 155 000 рублей.



Так что о каких трех миллионах рублей вы говорите, господа чиновники?.. Мы ж не в Дубае живем!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Умные остановки»:
С деньгами на остановки в Оренбурге власти явно «перебарщивают»
Состояние «умных остановок» в Оренбурге все печальней
Отслужив всего-навсего год, «умные» остановки в Оренбурге выглядят безобразно
В Оренбурге не работают "умные остановки"
Экс-начальника УСДХ Оренбурга снова оштрафовали за "умные остановки"
«Умная» остановка на пр.Гагарина небезопасна для оренбуржцев
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: