Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кассационная иеремиада владетеля бани, в коей угорели трое дядек, ни к чему не ввергла(18+)

Кассационная иеремиада владетеля бани, в коей угорели трое дядек, ни к чему не ввергла(18+)

19 апрель 2021, Понедельник
101
0
  • 0
В Оренбургской области приговор в отношении индивидуального предпринимателя, по чьей вине погибли три человека, суд кассационной инстанции оставил без изменения, сообщают в региональной Прокуратуре.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам судебные решения по уголовному делу в отношении жителя Гая оставлены без изменения.


Приговором Гайского городского суда местный житель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, а также дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий".


Судом установлено, что обвиняемый содержал на территории собственного дома частную баню (сауну). В июне 2018 года, несмотря на то, что он знал о наличии нарушений в газораспределительных системах и других инженерных коммуникациях, при которых эксплуатация банной печи недопустима, организовал работу банного комплекса, что повлекло смерть троих человек по неосторожности.


Кроме того, находясь в статусе подозреваемого, мужчина лично передал должностному лицу взятку в размере 700 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования.


Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя Гая к лишению свободы на срок 6 лет со штрафом в десятикратном размере взятки – 7 млн рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: