Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спуск сделали, добрались до моста: в Оренбурге стартует новейший ремонт

Спуск сделали, добрались до моста: в Оренбурге стартует новейший ремонт

19 апрель 2021, Понедельник
135
0
  • 0
На сайте госзакупок появился тендер на ремонт конструкций пешеходного моста через Урал в Оренбурге. Все бы ничего, но ремонт обещает продлиться до 1 августа и, вероятнее всего, до этого времени горожане и гости областного центра не смогут попадать привычным маршрутом в Зауральную рощу. На возобновление деятельности «канатной дороги» пока надежда тоже слабая.

27 апреля в мэрии должны определиться с подрядчиком, который будет выполнять ремонтные работы на пешеходном мосту через Урал. Из бюджета города на эти цели выделяют 3 977 071 рубль. Работы планируют начать сразу после подписания контракта и завершить до 1 августа этого года.


Что же сделать планируют на этот раз? В аукционной документации значится покраска и ремонт пешеходного моста, металлоконструкций левобережной смотровой площадки и лестничных сходов. Значительная часть средств пойдет именно на покраску самого моста через Урал - более 2,7 миллиона рублей.


Ремонтники посредством установки строительных лесов произведут очистку металлических ограждений щетками, отгрунтуют, покрасят их, металлические ступени, ведущие на противоположный берег реки и смотровую площадку, очистят кварцевым песком, им же будут очищать саму плиту моста и балки.


Фронт работ по ремонту самого моста следующий: разборка бетонного фундамента, очистка бетонных поверхностей сжатым воздухом, укладка нового бетона по перекрытиям, армирование подстилающих слоев и набетонок, ремонт асфальтобенного покрытия и обустройство бетонных плитных тротуаров, замена брусчатки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ««Золотой» спуск»:
Спуск сделали, добрались до моста: в Оренбурге стартует новый ремонт
Обновленный в Оренбурге спуск к Уралу ждет экспертиза
Переделанный спуск к Уралу снова не прошел зимний тест-драйв
В многолетнем горе-ремонте спуска к Уралу продолжают искать крайнего
Разводы на гранитном спуске к Уралу стали поводом для обращения в прокуратуру
На спуске к Уралу работы всё еще продолжаются
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: