Ночью в Оренбуржье обещают до -10 градусов

19 апрель 2021, Понедельник
127
0
  • 0
"Бишкунак" принес в регион резкое похолодание. В ближайшие дни особого тепла оренбуржцы могут не ждать.

Рабочая неделя началась в Оренбургской области с существенных изменений в погоде. С северо-восточными сильными ветрами в регион пришел прохладный воздух, температура в ночные и дневные часы понизилась. В Оренбуржье начался "бишкунак" - весеннее похолодание, характерное для Южного Урала и Казахстана.


По информации Оренбургского Гидрометцентра, сегодня ночью в регионе будет без существенных осадков, будет дуть восточный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, на юге его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4...+1°C, в северных и восточных районах до -5...-10°. Во вторник днем продолжит дуть сильный ветер. Днем столбик термометра поднимется лишь до отметок +6...+11°C.


В ночь на среду также без существенных осадков, ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду, в западных и центральных районах его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Ночью будет -1...+4°C, в северных и восточных районах -2...-7°. В среду днем переменная облачность, на западе региона может пойти дождь. Воздух прогреется до +9...+14°C.


В ночь на четверг в большинстве районов Оренбуржья ожидается небольшой дождь. Будет дуть юго-восточный ветер с порывами 2-7 метров в секунду, в западных и центральных районах - до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...+5°C, по северу до -5°. Днем в четверг будет +10...+15°C.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: