Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке косой водитель пробовал дать 20 000 рублей взятки сотруднику ГИБДД

В Бузулуке косой водитель пробовал дать 20 000 рублей взятки сотруднику ГИБДД

19 апрель 2021, Понедельник
352
0
  • 0
Житель Бузулука предстанет перед судом по двум статьям: «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и «Дача взятки должностному лицу».

Сотрудники ГИБДД во время несения службы подали сигнал остановиться водителю автомобиля Lada Kalina. Мужчина выполнил требование силовиков. Из машины показался пьяный 38-летний местный житель. От него разило спиртным, он едва мог стоять на ногах и шевелить языком. Мало того, у него не было водительского удостоверения. Бузулукчанина пригласили в патрульный автомобиль для сбора материала по административной статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».



Чтобы избежать ответственности, водитель подшофе просил замять этот инцидент за вознаграждение.


Регистратор в патрульном автомобиле, на который непрерывно велась видеозапись, заснял, как мужчина держит в руке 20 000 рублей. После нарушитель положил деньги возле рычага переключения коробки передач.



Сотрудники ГИБДД вместе с задержанным покинули патрульный автомобиль и вызвали следственно-оперативную группу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Теперь дерзкий местный житель предстанет перед судом сразу по двум статьям. Он может лишиться свободы на ближайшие два года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: