Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на улице Совхозной назрел мусорный коллапс

В Оренбурге на улице Совхозной назрел мусорный коллапс

19 апрель 2021, Понедельник
492
0
  • 0
Четыре контейнерные площадки находятся в не лучшем состоянии: мусор вывозят, однако то, что разбросано рядом, постепенно превращает улицу в масштабную свалку.

Корреспонденты неоднократно рассказывали о самых крупных проблемах Оренбурга и Оренбургской области, в целом: разбитые дороги, бродячие собаки, вывоз мусора.


Буквально три дня назад мы показывали, как горы мусора мешают пробиться свежей зелени. Стихийные свалки и "поплывшие" мусорки принесли немало неудобств горожанам. Такая ситуация практически везде.


Бродячие собаки, антисанитария, зловонные отходы - стандартная картина многих районов Оренбурга. Например, на улице Совхозной находятся сразу четыре контейнерных площадки. Из находящихся на них баков мусор вывозится, однако всё то, что остается рядом - "цветет и пахнет". Например, вот заботливо уложенные мешки, а за ними - ветви и грязь.





На второй площадке ситуация еще хуже: тут и диваны с лежащими на них собаками, и ветки, и пакеты, и матрас под слоем хвороста. 









На следующей площадке, буквально через 200 метров, вся прилегающая территория превратилась в стихийную свалку.





Тут и горы ветвей выше двухметрового забора, и всевозможные дурно пахнущие отходы, и различный мусор, разносящийся по всей округе ветром и бродячими псами.


Схожая картина и на четвертой точке. Почти везде помимо мешков и прочих отходов наблюдаем старые шины, которые упорно не замечают люди, ответственные за вывоз мусора. Кто-то не выдержал, и выбросил елку: апрель же, слабаки...









16 апреля в редакцию пожаловались жители улицы Орджоникидзе, рассказав об абсолютно аналогичной картине, разница лишь в большем количестве контейнерных площадок. К понедельнику регоператор с грехом пополам вывез мусор, баки - пусты.


А вот сами площадки - в удручающем состоянии. Где-то отломаны стенки, где-то прилегающая территория очень похожа на ту же Совхозную, где-то возле контейнеров вырыты масштабные ямы, в которые местные жители и сваливают мусор.
















Есть здесь и бродячие собаки. Однако даже их терпению приходит конец, и их не привлекает такая картина, о чем свидетельствуют следующие фото. А что ж тогда говорить о людях, ежедневно наблюдающих это и "наслаждающихся" ароматом отходов во всю улицу...





В Оренбурге на улице Совхозной назрел мусорный коллапс
















































































































































































































ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Мусор и ныне там»:
В Оренбурге на улице Совхозной назрел мусорный коллапс
Вместо первоцветов жители Оренбуржья "любуются" на горы мусора
В Оренбурге на улице Илекской не убирают мусор возле контейнерной площадки
По отчетам с вывозом мусора в Оренбуржье все в норме, а на деле…
В Минприроды России Оренбуржье отчитали за плохой вывоз мусора
Оренбуржцы снова жалуются на кучи мусора на проспекте Дзержинского
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: