Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэр Оренбурга: «Город затерял очень большого прокурора»

Мэр Оренбурга: «Город затерял очень большого прокурора»

20 апрель 2021, Вторник
112
0
  • 0
Несмотря на то, что экс-прокурор Оренбурга Андрей Жугин сейчас занимает должность зампрокурора Севастополя, 20 апреля он присутствовал на заседании Оренбургского городского Совета в качестве почетного гостя.

Если ранее глава Оренбурга даже жаловался губернатору на, как ему показалось, излишние придирки надзорного ведомства к работе городской администрации, которая якобы «мешает» чиновникам работать, заставляя отвечать на многочисленные предписания и прочие направляемые из прокуратуры документы, то теперь, стоило Андрею Жугину уйти с поста прокурора города, он сразу стал «мил».


Сегодня Андрею Владимировичу глава Оренбурга и председатель Горсовета вручили благодарность за многолетний труд на благо города.


При этом мэр Владимир Ильиных, видимо, благополучно забыв свои обиды, отметил:



Город теряет очень сильного прокурора, очень работоспособного.



На что экс-прокурор Андрей Жугин благородно ответил:



Хочу, чтобы в Оренбурге соблюдались интересы всех жителей. Главное - люди, а остальное приложится, если вы будете работать.



Напомним, на сегодняшний день исполняющим обязанности прокурора областного центра назначен Вадим Бабешко, ранее на правах и.о. возглавлявший прокуратуру Саракташского района, а до этого он был первым зампрокурора города Оренбурга. Надеемся, что смена руководства надзорного ведомства не даст возможность городским чиновникам «расслабиться».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: