«Бессмертного полка» 9 мая в Оренбуржье не будет

20 апрель 2021, Вторник
117
0
  • 0
По крайней мере, отменяется традиционное прохождение колонны. Акция из-за большого количества участвующих в ней людей переносится в онлайн-формат.

Первоначально местные чиновники готовились к тому, что традиционная акция с прохождением жителей, держащих в руках таблички с фотографиями и именами своих павших на полях сражений предками, все-таки состоится. Акция «Бессмертный полк» была включена в план мероприятий 9 мая. Но, увы, федеральный Роспотребнадзор рекомендовал от нее отказаться в привычном формате, как, собственно, и в прошлом году.


«Бессмертный полк» 9 мая пройдет во всех регионах страны в онлайн-формате, старт ему будет дан в 15.00 по московскому времени. Чтобы стать его участниками, бережно хранящими память о подвиге героев, нужно пройти по ссылке и оставить (чем раньше, тем лучше) данные своих воевавших родственников с указанием региона. 9 мая их покажут в трансляции выбранного субъекта РФ по ТВ и на прочих медиаплощадках, которые населенные пункты выберут для этих целей.



Пока в отношении «Бессмертного полка» федеральный оргкомитет дал рекомендации по всей стране - провести акцию в онлайн-формате. Акция у нас планировалась, но в связи с ограничениями, которые пока действуют из-за коронавируса, принято решение - пока повременить с этим мероприятием и перенести его предварительно на 24 июня, но корректировки могут быть еще. Все же остальные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, пока в планах остаются, - сообщил заместитель главы Оренбурга - руководитель аппарата администрации города Дмитрий Бевз.



Мы очень надеемся, что оренбуржцам удастся встретить День Победы в этом году достойно с концертами и Парадом, а не песнями с балкона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: