Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудница железной стези лишилась более миллиона рублей

В Оренбурге сотрудница железной стези лишилась более миллиона рублей

20 апрель 2021, Вторник
185
0
  • 0
Женщину обманули по стандартной схеме, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 53-летняя сотрудница железной дороги по факту хищения 1 290 000 рублей.


Схема стандартна. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит. Для отмены данной операции необходимо оформить встречную заявку, и полученные деньги перевести на резервный счет. После чего заявительнице позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что необходимо выполнить все указания сотрудников банка.


Женщина, следуя указаниям неизвестных, в отделении банка смогла беспрепятственно оформить кредит на сумму 1 290 000 рублей под предлогом приобретения автомобиля. После чего через банкомат внесла частями всю сумму на три счета. Затем потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая сообщила о необходимости проведения аналогичных операций в отделении другого банка. Оренбурженка догадалась, что это мошенники и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: