Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Не дергайся, иначе убью!": в Орске закончено разбойное навалиться(18+)

"Не дергайся, иначе убью!": в Орске закончено разбойное навалиться(18+)

21 апрель 2021, Среда
136
0
  • 0
Мужчина отобрал у орчанина золотую цепочку, стоимостью более 150 тысяч рублей, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

В один из вечеров орчанин прогуливался по центру города, как неожиданно проходивший мимо незнакомец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на него, повалил на землю и, угрожая ножом, со словами: «Не дергайся, иначе убью!» сорвал с шеи потерпевшего золотую цепь весом 55 грамм. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 158 643 рубля 25 копеек.


Грабителя удалось задержать, им оказался неоднократно судимый 24-летний житель города. Он успел заложить ювелирное изделие в ломбард, а деньги потратить на свои цели. В судебном заседании подсудимый признал вину частично, оспаривая применение ножа.



С учетом личности виновного, смягчающих наказание обстоятельств, совершение преступления в период неотбытого дополнительного наказания в виде ограничения свободы, по совокупности приговоров Ленинский районный суд города Орска приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.



Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: