Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье у двух руководителей-нефтяников взято барахло почитай на 9 млн. рублей

В Оренбуржье у двух руководителей-нефтяников взято барахло почитай на 9 млн. рублей

21 апрель 2021, Среда
113
0
  • 0
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, они обвиняются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих фигурантов 37 и 47 лет, ранее занимавших управленческие должности в крупной нефтяной компании. Им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".


Обвиняемые - экс-руководитель направления по оперативному управлению и экс-начальник управления супервайзинга. В период с мая по август 2020 года, в том числе находясь на рабочем месте, получили в качестве коммерческого подкупа свыше 1 миллиона рублей. Деньги полагались за совершение действий в интересах коммерческой организации, а именно подписание актов о приёмке выполненных работ без обязательного учета понижающих коэффициентов согласно шкале оценки качества услуг.


В рамках уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора суда и гражданского иска по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 8 миллионов 800 тысяч рублей.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: