Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье оштрафован заместитель министра образования

В Оренбуржье оштрафован заместитель министра образования

21 апрель 2021, Среда
132
0
  • 0
Прокуратура Оренбургской области за нарушение законодательства о закупках привлекла к административной ответственности заместителя регионального министра образования.

По результатам проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование» прокуратура Оренбургской области выявила нарушения в деятельности министерства образования Оренбургской области.


Установлено, что региональное министерство заключило шесть договоров на оказание услуг по повышению квалификации педагогических работников с единственным поставщиком на общую сумму около 3 миллионов рублей. При этом сумма каждого договора не превышала 600 тысяч рублей, имела идентичные предмет, период оказания, объем услуг и другие условия, что свидетельствует о единой сделке, искусственно раздробленной и оформленной самостоятельными договорами.


Прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении в отношении заместителя министра образования региона по статье "Нарушение способа определения поставщика".


Постановлением заместителя руководителя УФАС России по Оренбургской области виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: