Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы смогут воспользоваться "Паутиной" для розыска авто и оспаривания штрафов

Оренбуржцы смогут воспользоваться "Паутиной" для розыска авто и оспаривания штрафов

21 апрель 2021, Среда
100
0
  • 0
МВД запускает на территории Центрального федерального округа систему «Паутина», отслеживающую угнанные авто. До конца года система должна появиться и в Оренбургской области.

МВД запускает на территории Центрального федерального округа систему «Паутина», отслеживающую угнанные авто. Также программа отслеживает машины, скрывшиеся с места ДТП. До конца года «Паутина» должна появиться в большинстве российских регионов, в том числе, и в Оренбургской области.


Программа будет использована и для электронного обжалования "писем счастья" водителями, которые не согласны с вынесенными штрафами, сообщает "Коммерсант".


Новая система дает дорожной полиции возможность работать в одном поле. Используя один и тот же софт, ГИБДД всех субъектов будут связаны между собой и смогут мониторить угнанные авто по всей стране. В декабре к системе должны подключиться десятки других регионов России. По данным издания, приказ МВД уже подписан.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: