Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские полицейские обратились к велосипедистам

Оренбургские полицейские обратились к велосипедистам

22 апрель 2021, Четверг
268
0
  • 0
Оренбургские полицейские обратились к велосипедистамИз-за увеличения случаев краж двухколесного транспорта, пресс-служба УМВД о Оренбургской области просит горожан быть предельно внимательными.

В Оренбурге потеплело. Горожане массово вышли на прогулки, в том числе, на велосипедах. Да вот только всегда внимательно следить за своим двухколесным транспортом возможность есть не у всех. А следовательно, увеличивается число краж велосипедов. Не всегда помогают и спецзамки: про просто так оставленный в подъезде транспорт, либо припаркованный на пять минут у магазина и говорить не приходится.


Полицейские Оренбурга обратились к горожанам-велосипедистам.



Уважаемые граждане! Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту.



И сразу же два свежих случая по теме.


В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 16-летний молодой человек, подросток сообщил, что неизвестный мужчина взял принадлежащий ему велосипед и скрылся.


На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что на улице Салмышской к молодому человеку подошел неизвестный мужчина и попросил дать ему велосипед, чтобы прокатиться поблизости. Подросток предоставил средство передвижения, после чего злоумышленник благополучно на нем скрылся. По горячим следам сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 34-летний житель областного центра, в его квартире обнаружено похищенное имущество.




В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.


Еще один факт хищения велосипеда произошел в доме по улице Новой. Неизвестный мужчина проник в подъезд, похитил средство передвижения с лестничной клетки. Ущерб составил 8 тысяч рублей Момент хищения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в подъезде.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий направленный на установление личности и розыск подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: