Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге у сотрудницы вуза арапы подтибрили более 1,5 млн. рублей.

В Оренбурге у сотрудницы вуза арапы подтибрили более 1,5 млн. рублей.

23 апрель 2021, Пятница
130
0
  • 0
В Оренбурге у доцента одного из вузов мошенники похитили 1 546 000 рублей. Полиция разыскивает злоумышленников.

В полицию обратилась 34-летняя доцент кафедры одного из вузов города. У нее украли крупную сумму денег - 1 546 000 рублей.


Мошенники применили к женщине старую схема обмана. Ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. После звонивший предложил доценту оформить «зеркальную» заявку на кредит и перевести деньги на резервный счет. Женщина выполнила наставления злоумышленника и оформила в трех банках кредиты на общую сумму 1 546 000 рублей. Она обналичила деньги и перевела их на указанные расчетные счета.


Немного позже потерпевшей позвонил уже настоящий сотрудник финансовой организации и поинтересовался историей проводимых операций. Кроме того, оренбурженка услышала, что на ее имя никакого резервного счета не открывали. Она поняла, что стала жертвой мошенников.


Сотрудниками полиции разыскивают людей, причастных к совершению хищения. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщила Елена Казанцева, следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское».


Злоумышленникам, если их найдут, грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: