Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Президент подарит оренбуржцам еще несколько выходных

Президент подарит оренбуржцам еще несколько выходных

23 апрель 2021, Пятница
117
0
  • 0
Начало мая обещает быть для россиян полностью нерабочим.

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Согласно производственному календарю на 2021 год, россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. При этом 1, 2, 8 и 9 мая выпадают на выходные дни.


В прошлом году президент России Владимир Путин сделал 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Так он продлил введенный из-за пандемии режим, который действовал в стране с 30 марта и должен был завершиться 30 апреля. Свое решение Путин обосновал тогда сложной эпидемиологической ситуацией в стране.


На этот раз предложения продлить майские праздники уже находятся на рассмотрении в Минтруде. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками нерабочими, сообщает ТАСС.



Если вы считаете, что это все-таки необходимо - хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем, - сказал Путин.



Таким образом, в случае, если указ будет подписан, россияне будут отдыхать с 1 по 9 мая включительно. На какие категории граждан это будет распространяться - пока неизвестно. Вполне возможно, что будут отдыхать только работники бюджетной сферы да чиновники.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: