Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье "Лада" свалила пешехода и опрокинулась в кювет

В Оренбуржье "Лада" свалила пешехода и опрокинулась в кювет

25 апрель 2021, Воскресенье
196
0
  • 0
По факту случившейся дорожной аварии проводится проверка, водитель понесет ответственность.

В Октябрьском районе недалеко от села Буланово произошло ДТП, в котором пострадал пешеход, а водитель с места происшествия скрылся, но позже его нашли, сообщают соцсети.


Как было установлено сотрудниками полиции, 41-летний местный житель на автомобиле "Лада" наехал на 29-летнего пешехода, который шел по проезжей части навстречу движущемуся авто. В результате, видимо, когда водитель пытался уйти от наезда на человека, машина оказалась в кювете и перевернулась на крышу. Пешеход с травмами был доставлен в тяжелом состоянии в реанимацию. Водитель же, выбравшись из перевернувшегося автомобиля, покинул место аварии, но впоследствии его разыскали инспекторы ДПС.



В отношении водителя составлен административный протокол сразу по нескольким статьям КоАП РФ: «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП», «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП», «Неуплата административного штрафа в срок» и «Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: