Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге администрация города заплатит более 500 000 рублей за раздолбанный мотоцикл

В Оренбурге администрация города заплатит более 500 000 рублей за раздолбанный мотоцикл

26 апрель 2021, Понедельник
296
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску владельца мотоцикла к УСДХ администрации города о возмещении ущерба.

В октябре 2020 года в районе улицы Казаковской оренбуржец на мотоцикле Harley-Davidson въехал на проезжей части в яму. Сам мотоциклист не пострадал, но транспортное средство получило значительные повреждения. В результате мужчина просил взыскать с УСДХ администрации Оренбурга крупную сумму за ремонт.


Суд назначил автотехническую экспертизу, которая определила, что стоимость восстановительного ремонта мотоцикла составит 519 200 рублей. Кроме того, согласно акту выявленных недостатков выбоина превысила предельные значения ГОСТ.



С Управления строительства и дорожного хозяйства взыскан ущерб в размере 519 200 рублей, расходы по оценке ущерба 5 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя 7 000 рублей и расходы по уплате госпошлины 8 392 рубля, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Решение в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: