Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске на предприятии погиб многодетный отец(18+)

В Медногорске на предприятии погиб многодетный отец(18+)

26 апрель 2021, Понедельник
241
0
  • 0
Мужчине было 24 года, у него осталось трое детей.

В ночь с 23 на 24 апреля на предприятии произошла трагедия – из-за обрушения бункеров основных печей, снабжающих их сырьем, погиб рабочий - загрузчик шихты (смесь материалов, загруженных в плавильную печь для получения металла).  


В распоряжении оказались страшные кадры трагедии.


Внимание! Не рекомендуем просматривать детям до 18 лет.




У мужчины не было шансов выжить: обрушение произошло очень быстро, и он не смог сориентироваться и отбежать от падающей смеси материалов на безопасное расстояние. Тело обнаружили под завалами лишь через 20 часов... Без отца остались трое маленьких детей, без мужа - молодая жена…



ЧП прокомментировали в СУ СК РФ по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".


По уточненным данным следователей, трагедия произошла в 09:27 минут на участке сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха. Произошло обрушение флю­сового бункера загрузки шахтных печей, расположенных над загрузочными ко­локолами, с отметки +17,460 м на отметку 12,0 м. 




В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть рабочего наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота. В рамках уголовного дела следователями произведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые документы по обеспечению правил техники безопасности на предприятии, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: