Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье осудили обитателя Казахстана за взятку пограничнику ФСБ

В Оренбуржье осудили обитателя Казахстана за взятку пограничнику ФСБ

26 апрель 2021, Понедельник
95
0
  • 0
Предприимчивый житель Казахстана пытался дать 400 долларов взятки пограничнику ФСБ России по Оренбургской области, чтобы переправить через границу иномарки.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2020 года 34-летний житель Казахстана планировал незаконно провезти через Государственную границу Российской Федерации в Оренбургской области две дорогостоящие иномарки, имеющие юридические ограничения на распоряжение на территории страны.


Обвиняемый передал военнослужащему пограничного управления ФСБ России поддельные документы и 400 долларов. Пограничник отказался принимать деньги.


В отношении мужчины правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Дача взятки должностному лицу» и «Использование заведомо подложных документов».



Суд признал казахстанца виновным и оштрафовал его на 350 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: