Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Риелтор из Оренбурга заработал срок за продажу несуществующих квартир

Риелтор из Оренбурга заработал срок за продажу несуществующих квартир

27 апрель 2021, Вторник
189
0
  • 0
Как сообщают в Прокуратуре Оренбургской области, мужчина смог похитить более 2 500 000 рублей.

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере", "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере", а также "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".


В суде установлено, что предприимчивый оренбуржец, оформленный в качестве ИП, представляясь риелтором, заключил сразу пять предварительных договоров на продажу несуществующих квартир. Мужчина показывал в качестве визуального примера строительство в одном из СНТ города, однако в действительности там возводят автомойку.


Для обмана потерпевших он использовал недействительную доверенность, которая якобы подтверждала его полномочия, а также сообщал недостоверные сведения о назначении строящегося объекта.


В результате он похитил более 2 500 000 рублей. Обвиняемый вину признал в полном объеме.



Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, а также удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму более 1 500 000 рублей, - сообщили в надзорном ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: