Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Среднемесячная зарплата в Оренбуржье почитай достигает 35 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата в Оренбуржье почитай достигает 35 тысяч рублей

27 апрель 2021, Вторник
92
0
  • 0
По данным Оренбурстата, с начала 2020 года уровень средней заплаты в регионе вырос на пять процентов.

Среднемесячная номинальная зарплата работников организаций Оренбургской области в январе-феврале 2021 года, по данным Оренбургстата, составила 34 759 рублей и по сравнению с началом прошлого года выросла на 5 процентов. Реальные же заработки оренбуржцев, рассчитанные с учетом индекса потребительских цен, уменьшились за год на 0,5 процента.


Уровень средней зарплаты при этом разнится по разным видам экономической деятельности. Самые высокие зарплаты в этом году сложились в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых - более 62 тысяч рублей. Самые низкие - в организациях сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства - порядка 19,5 тысяч рублей. Среди обрабатывающих производств высокий уровень зарплат наблюдается в организациях по производству кокса и нефтепродуктов - более 60 тысяч рублей, низкий - в организациях по производству мебели - менее 12 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: