Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге дядька подпалил вещи барышни напрямик в квартире собственной матери

В Оренбурге дядька подпалил вещи барышни напрямик в квартире собственной матери

27 апрель 2021, Вторник
127
0
  • 0
Помимо этого, он попался еще и на краже её золотого кольца, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину" и "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба".


В суде установлено, что во время переезда сожительницы в квартиру матери обвиняемого для совместного проживания, мужчина похитил лежавшее на комоде золотое кольцо девушки и сдал его в ломбард.


Также, как сообщал , спустя несколько дней во время ссоры обвиняемый начал угрожать сожительнице уничтожением ее личных вещей, которые находились в этой самой квартире его матери на улице Салмышской. После этого оренбуржец сложил их в центре зала и поджег. Пламя перекинулось на предметы интерьера и бытовую технику. В результате квартира выгорела практически полностью.



Подсудимый вину полностью признал. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с ограничением свободы на 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму около 300 тысяч рублей, - отметили в ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: