Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арапы нагрели пенсионерку из Оренбургского района со другой попытки

Арапы нагрели пенсионерку из Оренбургского района со другой попытки

27 апрель 2021, Вторник
222
0
  • 0
Их "уловом" стали 133 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским обратилась 69-летняя жительница Оренбургского района. бабушка расскзала, что у нее похитили 133 000 рублей с банковской карты.


Сотрудниками полиции установлено, что начало схемы было стандартное: потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что "злоумышленники осуществляют попытки хищения сбережений с карты клиентки". Для предотвращения этого бабушке рекомендовали обналичить деньги и внести на безопасный резервный счет. Пенсионерка отказалась выполнять рекомендации и прервала разговор.


Однако затем женщине вновь поступил звонок от мужчины, снова представившегося сотрудником службы безопасности банка. В этот раз злоумышленник убедил потерпевшую, что она, осуществив перевод сбережений, поможет специалистам финансовой организации выявить недобросовестного сотрудника, совершающего хищения денег со счетов клиентов. Пенсионерка согласилась и перевела накопления на указанный злоумышленником счет, после чего позвонила на горячую линию банка, где узнала, что деньги похищены.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: